Auswertung

ERG Strava Challenge 2019

GESAMTWERTUNG (Stand 5.10.2019)
Bei Punktegleichstand ist der/die führende mit der geringeren Gesamtzeit bei allen gefahrenen Segmenten.

Platz Name   Punkte gesamt
1. Philipp Stratmann 90
2. Thomas Reinecke 75
3. Lasse Lambrecht 67
4. Vuong Nguyen 59
5. Anton Teslia 58
6. Lukas Hansel 48
7. Werner Sauerwald 44
8. Matthias Raaben 35
9. Mike Wiche 32
10. Ulf Berger 30
11. Nick Bergheim 23
12. Helge Bungart 19
13. Jörg Ostendorp 15
14. Fabian Meinhardt 14
15. Robert Unnerstall 6
16. Christian Kant 3
Keine Damen in der Wertung :-(  

EINZELERGEBNISSE

September: Nierenhofer Straße

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 9:36 15
2. Lasse Lambrecht 9:51 14
3. Thomas Reineck 10:46 13
4. Anton Teslia 11:01 12
5. Werner Sauerwald 13:23 11
6. Lukas Hansel 13:45 10
Keine Damen in der Wertung :-(  

 

August: ERG 1900 – Vereinslaufrunde

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 11:09 15
2. Lasse Lambrecht 12:07 14
3. Thomas Reineck 12:24 13
4. Vuong Nguyen 12:55 12
4. Lukas Hansel 12:56 11
6. Anton Teslia 13:10 10
7. Werner Sauerwald 15:01 9
8. Nick Bergheim 15:32 8
Keine Damen in der Wertung :-(  

 

Juli: Anne flache Ruhr

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 5:51 15
2. Thomas Reinecke 6:34 14
3. Lasse Lambrecht 6:36 13
4. Lukas Hansel 6:48 12
4. Vuong Nguyen 6:48 12
6. Mike Wiche 6:54 10
7. Anton Teslia 7:15 9
8. Werner Sauerwald 7:27 8
9. Nick Bergheim 7:43 7
Keine Damen in der Wertung :-(  

 

Juni: Zur Windrather Kapelle

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 4:52 15
2. Matthias Raaben 4:59 14
3. Lasse Lambrecht 5:13 13
3. Thomas Reincek 5:13 13
5. Ulf Berger 5:23 11
6. Anton Teslia 5:36 10
7. Vuong Nguyen 5:40 9
8. Jörg Ostendorp 6:06 8
9. Werner Sauerwald 6:19 7
10. Lukas Hansel 6:23 6
11. Helge Bungert 6:29 5
12. Mike Wiche 6:39 4
13. Nick Bergheim 7:01 3
Keine Damen in der Wertung :-(  

 

Mai: Langenberger Sender (North Climb)

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 3:58 15
2. Vuong Nguyen 4:19 14
3. Lasse Lambrecht 4:30 13
4. Matthias Raaben 4:30 13
5. Thomas Reinecke 4:33 11
6. Ulf Berger 4:37 10
7. Anton Teslia 5:12 9
8. Mike Wiche 5:13 8
9. Jörg Ostendorp 5:43 7
10. Helge Bungert 5:43 7
11. Lukas Hansel 5:48 5
12. Werner Sauerwald 5:57 4
13. Nick Bergheim 7:27 3
Keine Damen in der Wertung :-(  

 

April: ERG Challenge Niederweniger Str.

Platz Name   Zeit Punkte
1. Philipp Stratmann 3:37 15
2. Fabian Meinhardt 3:53 14
3. Matthias Raaben 4:08 13
4. Vuong Nguyen 4:13 12
5. Thomas Reinecke 4:31 11
6. Mike Wiche 5:01 10
7. Ulf Berger 5:03 9
8. Anton Teslia 5:12 8
9. Helge Bungert 5:22 7
10. Robert Unnerstall 5:35 6
11. Werner Sauerwald 5:43 5
12. Lukas Hansel 5:54 4
13. Christian Kant 6:06 3
14. Nick Bergheim 6:34 2
Keine Damen in der Wertung :-(