Auswertung

GESAMTWERTUNG (Stand 13.11.):
Bei Punktegleichstand ist der/die führende mit der geringeren Gesamtzeit bei allen gefahrenen Segmenten.

 

Platz Name Punkte gesamt
1 Florian Vrecko 102
2 Philipp Stratmann 97
3 Fabian Meinhardt 81
4 Ulf Berger 77
5 Stefan Monsé 70
6 Thomas Reinecke 66
7 Carsten Honemann 46
8 Dominik Winkler 40
9 Volker Osterkamp 38
10 Werner Sauerwald 37
11 Mathias Raaben 23
12 David Habryka 17
13 Helge Bungert 14
14 Vuong Nguyen 11
15 Christian Kant 4
16 Lukas Hansel 4
17 Frank Bruckermann 4
18 Jörg Ostendorp 1
1 Nadine Goertz 103
2 Nicole Osterkamp 95
3 Inga Flieter 40
4 Francis Cerny 37
5 Jule Schwarz 27

 

 


EINZELERGEBNISSE:

April: Esel

Platz Name Zeit Punkte
1 Fabian Meinhardt 0:02:19 15
2 Philipp Stratmann 0:02:23 14
3 Mathias Raaben 0:02:29 13
4 Florian Vrecko 0:02:30 12
5 Stefan Monsé 0:02:31 11
6 Dominik Winkler 0:02:32 10
7 Ulf Berger 0:02:41 9
8 Thomas Reinecke 0:02:42 8
9 Vuong Nguyen 0:02:44 7
10 Volker Osterkamp 0:02:50 6
11 Carsten Honemann 0:02:51 5
12 Lukas Hansel 0:02:57 4
13 David Habryka 0:03:04 3
14 Christian Kant 0:03:05 2
15 Jörg Ostendorp 0:03:08 1
16 Helge Bungert 0:03:10 0
17 Werner Sauerwald 0:03:35 0
1 Nadine Goertz 0:03:10 15
2 Francis Cerny 0:03:20 14
2 Jule Schwarz 0:03:20 14
4 Inga Flieter 0:03:21 12
5 Nicole Osterkamp 0:03:27 11

Mai: E Werden > E Kettwig

Platz Name Zeit Punkte
1 Florian Vrecko 00:07:03 15
2 Philipp Stratmann 00:07:23 14
3 Fabian Meinhardt 00:07:26 13
4 Stefan Monsé 00:07:32 12
5 Dominik Winkler 00:07:40 11
6 Mathias Raaben 00:07:43 10
7 Ulf Berger 00:07:53 9
8 Volker Osterkamp 00:07:55 8
9 Thomas Reinecke 00:08:00 7
10 David Habryka 00:08:13 6
11 Carsten Honemann 00:08:17 5
12 Vuong Nguyen 00:08:27 4
13 Helge Bungert 00:08:36 3
14 Christian Kant 00:08:38 2
15 Werner Sauerwald 00:09:35 1
16 Lukas Hansel 0
17 Jörg Ostendorp 0
1 Nadine Goertz 00:08:25 15
2 Inga Flieter 00:08:49 14
2 Jule Schwarz 00:09:05 13
4 Nicole Osterkamp 00:09:09 12
5 Francis Cerny 00:09:20 11

 


Juni: ERG STRAVA CHALLENGE SENDER

1 Florian Vrecko 00:04:07 15
2 Philipp Stratmann 00:04:22 14
3 Fabian Meinhardt 00:04:33 13
4 Stefan Monsé 00:04:37 12
5 Thomas Reinecke 00:04:54 11
6 Ulf Berger 00:04:57 10
7 Carsten Honemann 00:05:07 9
8 David Habryka 00:05:21 8
9 Volker Osterkamp 00:05:24 7
10 Helge Bungert 00:06:16 6
11 Werner Sauerwald 00:07:11 5
12 Frank Bruckermann 00:07:32 4
1 Nadine Goertz 00:05:57 15
2 Nicole Osterkamp 00:06:16 14
3 Inga Flieter 00:06:22 13
4 Francis Cerny 00:07:20 12

Juli: Wilhelmshöher Straße

1 Floriean Vrecko 00:04:10 15
2 Philipp Stratmann 00:04:22 14
3 Fabian Meinhardt 00:04:26 13
4 Ulf Berger 00:04:40 12
6 Stefan Monsé 00:04:47 11
5 Thomas Reinecke 00:05:06 10
7 Dominik Winkler 00:05:08 9
7 Carsten Hohnemann 00:05:08 9
9 Volker Osterkamp 00:05:16 7
10 Werner Sauerwald 00:07:04 6
11 Helge Bungert 00:07:32 5
1 Nadine Goertz 00:05:36 15
2 Nicole Osterkamp 00:06:15 14

August: Hespertal – C.L.M

1 Florian Vrecko 00:04:31 15
2 Philipp Stratmann 00:04:37 14
3 Fabian Meinhardt 00:04:40 13
4 Ulf Berger 00:04:50 12
5 Stefan Monsé 00:04:51 11
6 Dominik Winkler 00:05:01 10
6 Volker Osterkamp 00:05:01 10
8 Thomas Reinecke 00:05:10 8
9 Carsten Hohnemann 00:05:13 7
10 Werner Sauerwald 00:06:35 6
1 Nicole Osterkamp 00:06:00 15
2 Nadine Goertz 00:06:20 14

September: Essen-Werden Bergzeitfahren

Platz Name Zeit Punkte
1 Florian Vrecko 00:05:11 15
2 Philipp Stratmann 00:05:37 14
3 Ulf Berger 00:06:13 13
4 Stefan Monsé 00:06:15 12
5 Carsten Honemann 00:06:16 11
6 Thomas Reinecke 00:06:40 10
7 Werner Sauerwald 00:08:54 9
1 Nicole Osterkamp 00:08:48 15
2 Nadine Berger 00:09:11 14

Oktober: Brinker Weg

Platz Name Zeit Punkte
1 Florian Vrecko 00:03:43 15
2 Fabian Meinhardt 00:03:58 14
3 Philipp Stratmann 00:04:03 13
4 Thomas Reinecke 00:04:44 12
5 Ulf Berger 00:04:49 11
6 Werner Sauerwald 00:06:35 10
1 Nadine Berger 00:06:08 15
2 Nicole Osterkamp 00:07:03 14

 



Zeiten aus 2017: