Ergebnisse Vereinsmeisterschaft

Einzelzeitfahren 1.000 m 2017

Jungs Mädchen
Platzierung Nachname Vorname Fahrtzeit Platzierung Nachname Vorname Fahrtzeit
1 Pomplun Lars 00:01:19 1 Darvishi Parastou 00:01:58
2 Monsé Stefan 00:01:20 2 vom Rath Sarah 00:03:08
3 Nguyen Vuong 00:01:25
4 Brust Volker 00:01:27
5 Keil Gerrit 00:01:29
6 Bungert Helge 00:01:30
7 Chill Jan 00:01:31
8 Barkhoff Nicolas 00:01:52
9 vom Rath Lukas 00:02:17

 

 

Einzelläufe Jahr 2016

Einzelzeitfahren Wodantal:
vl_messe_einzel

Messeparkplatz:

vl_messe_einzel

1km Sprint:
sprintBergzeitfahren:

Name Vorname Platzierung Zeit Punkte
Winkler Dominik 1 06:21 10
Raaben Mathias 2 06:37 8
Westerhaus Michael 3 06:46 Gast
Schnellmann Jürgen 4 06:59 6
Goertz Andreas 4 06:59 6
Osterkamp Volker 5 07:01 4
Ostendorp Jörg 6 07:06 2
Solbach Robin 7 07:34 1
Burstein Justin 8 07:41 Gast
Bungert Helge 9 08:06 1
kutsch Natalie 10 09:01 1
Debus Jörg 11 10:08 1
Damen:
kutsch Natalie 1 09:01 10
Jugend:
Solbach Robin 1 07:34 10


ErgebnisVereinslaufHesperta
ErgebnisVereinslaufHespertal

 

 

 

 

 

Einzelläufe Jahr 2015
Ergebnisliste Zeitfahren Wodantal

Ergebnisliste Rundstreckenrennen

 

 

 

 

 

Ergebnis liste 1 km sprint


 

 

Ergebnisliste Bergzeitfahren

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelläufe Jahr 2014

6. VL Einzelzeitfahren im Wodantal

 

 

 

 

 

5. VL 1km Sprint Tacho Teststrecke

4. VL Rundstreckenrennen Messe
3. VL Bergzeitfahren Kutschenweg2. VL im Hespertal

 

 

 

 

 

 

 

 

1. VL Leonard Flötsch Pokal (vorläufig)

 

 

 

 

 

 

Einzelläufe Jahr 2013

4. Vereinslauf Rundstreckenrennen

Name Vorname Platz intern Punkte
Görtz Andreas 1 10
Raaben Matthias 2 8
Ostendorp Jörg 3 6
Hansel Lukas 4 4
Pomplun Lars 5 3
Hobusch Michael 6 2
Diermann  André 7 1
Zwölfer Martin 8 1
Brust Volker 9 1
Osterkamp Volker DNF 1
Jablonski Nils Gast (4)

3. Vereinslauf Bergzeitfahren Kutschenweg Ergebnisse hier

2. Vereinslauf, Hespertal mit Bergankunft

1. 1. Vereinslauf, Leonard Flötschpokal

Zeit des Siegers:  50:31

Name Vorname Platz reell Platz intern Punkte
Winkler Dominik 1 1 10
Ingo 2 Gast
Behmenburg Dominik 3 2 8
Pätzold Rene 4 3 6
Götzen Andreas 5 4 4
Ostendorp Jörg 6 5 3
Meinhardt Fabian 7 6 2
Hansel Lukas 8 7 1
Pichler Frank 9 8 1
Sixel Jochen 10 9 1
David 11 Gast
Kant Christian 12 10 1
Jens 13 Gast
Hobusch Michael 14 11 1
Zwölfer Martin 15 12 1
Brust Volker 16 13 1
Görtz Andrea 17 14 1
Siegert Björn 18 15 1

 

 

 


Einzelläufe Jahr 2012

6. Vereinslauf 1km Sprint 13.10.2012
1. Dominik Winkler                   1:24:90
2. Jerome Ninck (U17)             1:26:07
3. Volker Brust                          1:27:02
4. Volker Osterkamp                1:28:22
….Michael (Gast)                     1:28:30
5. Jörg Ostendorp                    1:28:98
6. Lukas Hansel                        1:30:34
7. Martin Fabian Zwölfer (U15) 1:32:28

5. Vereinslauf Rundstreckenrennen 6.10.2012 (Vereinspokallauf)
1. Jörg Ostendorp
2. Volker Brust

4. Vereinslauf Zeitfahren Wodantal am 07.06.2012

Name Zeit 1 Geschw. 1 Platz 1 Zeit 2 Geschw. Platz ERG Rang Punkte
Carsten B. 15,43 32,83 1 26,36 38,80 1 1 10
Michael W. 17,32 29,43 5 27,10 37,99 2
Thorsten V. 16,22 31,53 2 27,14 37,89 3 2 8
Florian V. 16,46 30,78 4 27,42 37,26 4
Marcin H. 17,46 29,04 6 27,47 37,14 5
Michael H. 18,46 27,50 13 28,48 35,83 6
Jörg O. 17,53 28,85 8 29,12 35,34 7 3 6
Benedikt N. 17,47 29,02 7 29,24 35,10 8 4 4
Andreas K. 18,20 28,15 9 29,24 35,10 9
René P. 18,26 27,99 10 30,10 34,21 10 5 3
Christian K. 16,31 31,24 3 30,19 34,04 11 6 2
Simon G. 18,38 27,69 12 30,41 33,63 12 7 1
Benjamin S. 18,37 27,72 11 30,50 33,47 13
Dominik B. 18,46 27,50 14 30,56 33,36 14
Bernhard C. 19,00 27,16 15 31,15 33,02 15 8 1
Markus B. 19,29 26,48 16 31,38 32,62 16 9 1
Jule S. 20,07 25,65 17 32,15 32,00 17 10 1
Udo L. 21,26 24,07 18 34,07 30,25 18 11 1
Volker B. 22,45 22,68 19 35,14 29,29 19 12 1
Leon 56,25 18,29 20 13 1
Jens 56,25 18,29 21 13 1

 

3. Vereinslauf Bergzeitfahren Kutschenweg am 04.05.2012 ab 18 Uhr
1.    Carsten Brake       5:56
2.    Thorsten Voß       6:22
3.    Jörg Ostendorp    6:45
4.    Thomas Freund   6:53
5.    René Pätzold       7:00
6.    Jan Stratman       7:02
7.    Christian Kant     7:14
8.    Bodo Kalveram    7:16
9.    André Diermann  8:02
10.  Jule Schwarz        8:07
11. Markus Bugla        8:14

2. Vereinslauf im Hespertal am 14.4.2012 / Start 14 Uhr
1. Torsten Voß             0:53:47 Std.
2. Jörg Ostendorp        0:53:51 Std.
3. Benedikt Nowak        0:54:16 Std.
4. Bernhard Cymeck     0:55:21 Std.
5. Christian Kant                0:58:52 Std.
6. Jan Stratmann          0:58:56 Std.
7. Heiko Reinhard         0:59:00 Std.
8. Markus Bugla           1:03: 45 Std.
9. Andre Diermann        1:04:28 Std.
10. Rolf Hostadt           1:06: 44 Std.

Leonard-Fötsch-Pokal am 10.03.2012 / Start 15 Uhr
1. Sven Ullrich – Ankunftszeit: 15:55
2. Jörg Ostendorp – Ankunftszeit: 15:56
3. Simon Gutowski – Ankunftszeit: 16:03
4. Micha (Gast) – Ankunftszeit: 16:05
5. Werner (Gast) – Ankunftszeit: 16:12
6. Christian Kant – Ankunftszeit: -1 Runde


Einzelläufe Jahr 2011

1 Kilometer-Sprint 11.10.2011
1. Benedikt Nowak
2. Jörg Ostendorp
3. Rolf Hostadt

Pokallauf im Hespertal 24.9.2011
1. Sven Ulrich
2. Jochen Sixel
3. Heinrich Cymek

20km Zeitfahren 30.8.2011
1. Carsten Brake
2. Christian Kant
3. Jörg Ostendorp
alle Ergebnisse HIER

Leonard Fötsch Pokal am 19.3.2011
1. Christian Kant
2. Jörg Ostendorp
3. Udo Büngener

Rund um Haus Ossenberg am 16.4.2011
1. Sven Ullrich
2. Christian Kant
3. Jan Stratmann

Bergzeitfahren Kutschenweg am 24.5.2011
1.         Sven Ullrich                  6:20
2.         Christian Kant               6:31
3.         Jörg Ostendorp            6:51
4.         Jule Schwarz                7:15
5.         Bodo Kalveram             7:16
6.         Bernhard Cymek           7:21
7.         Uwe Ramthun (Gast)     7:26
8.         Udo Büngener              7:55
9.         Markus (Gast)               8:06
10.       Renè Pätzold                8:12
11.       Gitti Böck                    11:20